In Бизнес

Пару недель назад к нам обратился клиент, который попал в неприятную ситуацию. Он хотел приобрести технику в лизинг, заключил договор и внес авансовый платеж лизингодателю. В договоре была зафиксирована стоимость транспортного средства.

Лизинговая компания предложила клиенту своего поставщика и перевела ему только часть  авансового платежа клиента вместо полной суммы. Поставщик, не получив полной суммы, не забронировал заранее транспорт для клиента.

Поставка была назначена на 24 февраля, но ее сначала отложили на пару дней, затем  перенесли на март. Перенос сроков еще пол беды. В итоге поставщик отказался поставлять транспорт по цене, указанной в договоре и ссылаясь на резкое повышение цен. Возвращать полученный аванс не спешил. Что оставалось делать предпринимателю?

Хорошо, что он на бухгалтерском обслуживании в компании Ваш бухгалтер. В разговоре клиент упомянул о своей проблеме. Помимо бухгалтерских услуг, у нас есть юридическое сопровождение бизнеса. Сейчас подобные ситуации будут встречаться часто. Могут возникать нарушения сроков и условий поставки, да и исполнение многих других договорных обязательств может оказаться под вопросом. Максимально обойтись без потерь, перестраховаться поможет юридическая поддержка бизнеса.

 Специалисты Ваш юрист провели бесплатную консультацию и объяснили, что делать в таком случае и как защитить свои права. Юристы рекомендовали написать претензию в адрес лизингодателя, расторгнуть с ним договор и вернуть уплаченный аванс. На сегодняшний день часть денежных средств уже возвращена клиенту.

Мы хотим поддержать наших клиентов в это непростое время. Поэтому тем, кто с нами сотрудничает по бухгалтерии или заключит договор в ближайшее время, специалисты Ваш юрист при необходимости проведут бесплатную юридическую консультацию.