In Бизнес

Именно на такие мысли предпринимателей может натолкнуть введение новой меры поддержки – единого налогового платежа (ЕНП).

С 1 июля 2022 года по единому налоговому платежу (ЕНП) инспекции сами засчитают сумму платежа в счет Не спешите прощаться с бухгалтером, с ЕНП не все так просто.

Кажется, что с ЕНП налоги вообще перестанут быть головной болью предпринимателя. Ведь их можно будет просто перечислить одной платёжкой, ФНС перераспределит все автоматически.

Действительно, при переходе на ЕНП индивидуальные предприниматели заранее перечисляют деньги на счет Федерального казначейства. С помощью ЕНП можно будет оплатить все налоги и взносы, а также пени, штрафы и проценты.

Только вот итоговую сумму налоговая все равно сама не посчитает.

И вот к какому выводу мы приходим: от такой новой меры поддержки может быть больше вреда и дополнительных трат, чем реальной помощи.

Специалисты агентства «Ваш бухгалтер» следят за всеми обновлениями среди мер поддержки бизнеса. Наша задача – помочь клиентам получить все, что им полагается от государства. При этом мы не стремимся навязать все новые способы помощи, мы ищем то, что подойдет и будет работать для конкретной компании.

Хотите узнать, какие меры поддержи реально подходят для вашего бизнеса? Запишитесь на бесплатную консультацию здесь