In Бизнес

Год назад в «Ваш бухгалтер» обратилась директор компании, которая занимается оптовой торговлей металлической мебелью. В фирме был штатный бухгалтер, но вот что заставило руководителя задуматься: от налоговых органов постоянно приходили все новые требования, штрафы и пени. Как это комментировал бухгалтер? Специалист ссылалась на некачественную работу налоговой и советовала «смириться и заплатить» вместо того, чтобы разобраться в ситуации. 

А вот специалисты «Ваш бухгалтер» решили, что мириться с таким положением дел нельзя и начали искать причину:

— провели анализ бухгалтерской базы компании;

— обнаружили такие ошибки: несвоевременную сдачу отчетности и несвоевременную оплату налогов. Именно за это компания и получала пени и штрафы. 

После таких «открытий» начинаешь понимать: даже если бухгалтер работает в соседнем кабинете, нельзя быть уверенным, что все под контролем на 100 %.

«Обжегшись» на ошибках штатного бухгалтера, наша клиентка еще сильнее сомневалась в работе на аутсорсе. Ей казалось, что таких ошибок станет еще больше. Когда мы начали сотрудничать, доказали ей обратное: 

— обнаружили, что организация не получала льготы по страховым взносам, положенные малому и среднему бизнесу — исправили это упущение;

— оперативно выявили и исправили ошибки в налоговом учете по НДС и прибыли, ошибки в отчетности;

— нашли способ грамотно сэкономить по налогам и добились отмены необоснованных пеней; 

— при сверке с ИФНС выявили переплату по налогу на прибыль и сформировали уведомление о зачете на другой налог.

Каждый пункт помог организации сохранить деньги там, где они “утекали” абсолютно необоснованно. Спустя год клиентка продолжает работать с компанией «Ваш бухгалтер» и больше не сомневается в эффективности бухгалтерии на аутсорсе. 

Хотите проверить состояние вашей бухгалтерской отчетности или появились вопросы по работе бухгалтерии на аутсорсе?

Запишитесь на бесплатную консультацию: https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&force=1