In Бизнес

В компанию «Ваш бухгалтер» обратился предприниматель, который занимается строительством. Предприниматель — директор и учредитель, работает на ОСН. Свое ООО он зарегистрировал сам, поначалу самостоятельного вел бухгалтерию и сдавал отчетность, но теперь на это нет времени. Поэтому собственник бизнеса и решил передать все в руки специалиста. 

Когда он узнал о компании «Ваш бухгалтер», отметил, что все услуги прописаны очень понятно и четко. Это и помогло принять решение в пользу сотрудничества с нами. 

Мы оценили ситуацию и выяснили:

— у организации нет базы 1С;

— отчетность за 2021 год сдана не в полном объеме; 

— в выписке ЕГРЮЛ был неправильно указан пол предпринимателя, не хватало нескольких ОКВЭД;

— типовой устав, по которому работает организация, не отвечает ее нынешним потребностям. 

Наш клиент понял, что в таком виде дела оставлять нельзя, и принял решение о полном ведении бухгалтерии на аутсорсе, а также заключил договор на юридическое сопровождение бизнеса.

Специалисты «Ваш бухгалтер» и «Ваш юрист»:

—  оперативно взялись за восстановление учета и исправление бухгалтерских ошибок, чтобы в дальнейшем компания не получила штрафы;

— занялись разработкой нового устава организации, ведь типовой не подходит, так как клиент планирует работать с госкорпорациями;

— добились изменений в выписке ЕГРЮЛ и дополнили нужные ОКВЭДы. 

Ваше стремление к самостоятельности похвально, но в случае с ведением бухгалтерской отчетности может сыграть злую шутку. Лучше потратить время и деньги на развитие бизнеса, а не на погружение в бухгалтерскую работу и штрафы из-за ошибок в ней. 

Передайте бухгалтерию специалистам на аутсорсе. Запишитесь на бесплатную консультацию: https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&force=1.