In Бизнес

Правильно – искать нового, но такого, с которым точно можно работать вдолгую и не переживать за состояние бухгалтерии.

В январе в агентство «Ваш Бухгалтер» обратился предприниматель с непростой ситуацией: штатный бухгалтер решила уволиться, за 2 месяца до этого ушел еще один специалист. Предприниматель работает на НДС, его бизнес связан с производством древесных гранул. В основном он работает на экспорт.

Чем ситуация осложнялась? Бухгалтер решила покинуть организацию в самый ответственный момент: приближалась сдача годовой отчетности. Из-за этого наш клиент даже начал сомневаться в компетентности своего специалиста и решил продолжить работу с профессионалами – искал бухгалтера на полное ведение дел.

Что предприняли специалисты агентства «Ваш бухгалтер»:

— занялись ведением базы 1С и наладили ее работу для организации;
— приняли дела от штатного бухгалтера: договорились, что за ней останется отчетность по сотрудникам, а общую годовую отчетность и декларацию по НДС мы оперативно берем на себя;
— решили вопрос с получением первички: ее доставляет курьер, предпринимателю не нужно самому никуда ехать;
— решили вопрос с ЭЦП: у предпринимателя она была только в одном экземпляре, поэтому мы посоветовали обратиться в налоговую, чтобы получить дополнительную ЭЦП на доверенное лицо.

Предприниматель продолжает работу с агентством «Ваш бухгалтер» и здорово экономит: полное ежемесячное бухгалтерское обслуживание на аутсорсе обходится ему дешевле, чем зарплата штатного бухгалтера.

Хотите узнать, сколько будет стоить бухгалтерское обслуживание на аутсорсе для вашей организации? Запишитесь на бесплатную консультацию по ссылке: https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&force=1.