In Бизнес

Чтобы проводить проверку бухгалтерии, сначала нужно понять, где вообще ваша база 1С и сможете ли вы быстро получить к ней доступ.

Есть 4 варианта, где может быть ваша база:

Вариант 1. База находится на вашем компьютере в офисе. 

С учетом работает штатный бухгалтер или бухгалтер-фрилансер, но при этом у вас есть логин и пароль для входа в архив. Это значит, что получить доступ к данным бухучета вы сможете в любой момент. Этот вариант безопасен для вас как для предпринимателя. 

Вариант 2. База в облачном хранилище. 

Этот вариант не должен вызывать у вас опасений, если у вас на руках все данные для входа. Вне зависимости от того, в каком формате вы сотрудничаете с бухгалтером, вы в любой момент сможете посмотреть учет или провести в нем полноценную проверку по нашим инструкциям.

Вариант 3. База на ноутбуке или домашнем компьютере у фрилансера.

К такому формату стоит отнестись с осторожностью. Ведь этот вариант чаще всего затрудняет доступ собственника бизнеса к учету. Это не слишком практично: если вам понадобится что-то срочно посмотреть в документах, скорее всего, оперативно сделать это не получится. 

Вариант 4. База у аутсорсинговой компании.

Картина здесь примерно такая же, как и в варианте сотрудничества с бухгалтером-фрилансером. Для экспресс-проверки вы вряд ли получите базу оперативно. По нашему опыту, не все компании готовы предоставить клиенту доступ к его бухгалтерскому архиву по первому требованию. Многие предприниматели сталкивались с такой проблемой: с них за доступ просили дополнительную плату. 

8 из 10 предпринимателей, которые сейчас сотрудничают с Агентством «Ваш  Бухгалтер», до этого сильно обожглись на работе с фрилансерами и недобросовестными консалтинговыми компаниями. Чтобы просто получить доступ к своему учету, они выслушали множество отговорок про сгоревшие базы или невозможность ее скачать. 

Если вы столкнулись с чем-то подобным, задумайтесь. Архив учета – ваша собственность, а значит, вы имеете право обратиться за ним в любой момент. Если с этим трудности, точно стоит проверить, как работает ваш бухгалтер. Кто знает, по каким причинам специалист скрывает от вас данные бухучета?

Клиенты агентства «Ваш Бухгалтер» получают доступ к бухучету по первому требованию. С нами предприниматели не сомневаются в правильности ведения учета. 

Запишитесь на бесплатную консультацию по этой ссылке: https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&force=1