In Бизнес

Поиски бухгалтера для бизнеса требуют от предпринимателя значительных затрат. Речь даже не только деньгах, но и о времени.

К примеру, сейчас в Вологде на hh.ru ищут 95 специалистов, а на «Авито» — 25 бухгалтеров. При этом на том же hh.ru с пометкой «бухгалтер в Вологде» сейчас размещено около 3 тысяч резюме. Даже с настроенными по зарплате и опыту фильтрами, вы проведете на сервисе в лучшем случае 2 часа, чтобы найти кого-то, с кем вам захочется пообщаться на собеседовании.

Собеседования – еще один важный этап, которому важно уделить внимание и время. Собственникам бизнеса объективно сложно определить уровень квалификации бухгалтера. Даже если вы получите удовлетворяющие вас ответы на базовые вопросы по бухучету, это не гарантирует, что в процессе работы не возникнут трудности с задачами, требующими большего опыта.

Нужно признать: тот бюджет, который вы выделяете для себя на бухгалтерию с грамотными специалистом в штате, выйдет далеко за пределы той суммы, которую вы запланировали. Ведь зарплата для специалиста – это только верхушка айсберга.

Еще придется учесть:

— расходы на организацию рабочего места;
— вложения в повышение квалификации специалиста;
— затраты на обновление программного обеспечения;
— налоги с ФОТ, которые вы заплатите за сотрудника.

Сократить затраты на штатного специалиста, но при этом не пожертвовать качеством учета можно с помощью бухгалтерии на аутсорсе в Агентстве «Ваш Бухгалтер». Мы сами регулярно подбираем специалистов для себя и для предпринимателей, бухгалтерию которых ведем. При необходимости мы найдем и обучим для вас бухгалтера, будем контролировать его работу, а также займемся отчетностью и оптимизацией налогообложения.

Вам не придется тратиться на повышение квалификации и обновление программ для учета. Вы получаете команду специалистов, которые не выпадают из процесса из-за отпусков и больничных. У нас есть ответ на любой вопрос по бухгалтерии.

Запишитесь на бесплатную консультацию, чтобы узнать, сколько конкретно вы сэкономите с бухгалтерией на аутсорсе: https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&fo...