In Бизнес

Думаете зарплата – единственные затраты на бухгалтерию? Мы посчитали, сколько примерно придется потратить на ведение учета в разных форматах. Выбор за вами.

Бухгалтер в штате

«Работает в соседнем кабинете – и мне спокойнее», — так предприниматели отзываются о своих штатных бухгалтерах. Да, действительно, когда специалист рядом с вами, можно намного быстрее решить «горящие» задачи, получить ответы на вопросы по бухгалтерии. По нашему опыту, собственники бизнеса хотят, чтобы их бухгалтер делал все: от разноса первички до оптимизации налогообложения. Для одного специалиста это очень широкий круг задач, зарплата в таком случае выйдет далеко за пределы 70 000 рублей. Добавьте к этой сумме в месяц НДФЛ, страховые взносы, затраты на организацию рабочего места, расходы на повышение квалификации и обновление ПО. Прикинули в уме? Ежемесячные затраты приближаются к 100 000 рублей.

Бухгалтерия на фрилансе

Фрилансер-бухгалтер обойдется дешевле: услуги таких специалистов в среднем стоят 5-7 тысяч рублей. Но не спешите радоваться низкой цене. Возможно, это единственный плюс такого сотрудничества. Чаще всего фрилансеры в части бухгалтерии – совместители, которые работают с учетом уже вечером, в свободное от основной работы время. Если вам что-то срочно понадобиться, оперативно это сделать вряд ли получится. Наша практика показывает, что предприниматели с большими трудностями получают свою базу 1С, когда сотрудничают с фрилансерами. И даже если получают – хватаются за голову от количества ошибок или отсутствия данных за некоторые периоды. В итоге – штрафы за ошибки и восстановление учета. Стоит ли в таком случае радоваться низкой цене?

Аутсорсинг в Агентстве «Ваш Бухгалтер»

Если вы делаете выбор в пользу бухгалтерии на аутсорсе, вам автоматически не придется тратиться на организацию рабочего места, НДФЛ и страховые взносы, обновление ПО и курсы повышения квалификации. Мы в курсе всех законодательных изменений и мер поддержки для бизнеса – вам не придется разбираться с этим самостоятельно. Специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» сами подберут то, что будет работать именно в вашем случае. Нам под силу решение любого бухгалтерского вопроса, ведь у нас работает целая команда специалистов с большим опытом. А что делать штатнику в случае трудностей? Чаще всего он работает в одиночку – в помощь ему разве что форумы в интернете. Как поступит фрилансер, столкнувшись с нестандартной задачей? К сожалению, наш опыт показывает, что такие специалисты ответ на вопрос даже не ищут, а просто игнорируют проблему.

Даже если стоимость аутсорса составляет для вас 25 000 рублей, это все равно выгоднее, чем платить те же деньги за зарплату штатного специалиста. Только в месяц на аутсорсе в Агентстве «Ваш Бухгалтер» вы сможете сэкономить около 16 тысяч рублей. Мы обязательно заключаем с предпринимателями договор – даже если ошибки случаются, вы за них не платите. Это наша ответственность.

Доверьте бухгалтерию Агентству «Ваш Бухгалтер» — переживать за состояние учета больше не придется. На бесплатной консультации наши специалисты рассчитают для вас стоимость ведения на аутсорсе и подберут оптимальный формат взаимодействия.

Запишитесь на бесплатную консультацию по этой ссылке: https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&force=1.