In Бизнес

Бизнесу для работы постоянно нужны наличные деньги. Иногда они требуются очень срочно, но даже это не повод прибегать к нелегальным методам получения наличности. Объясним, почему.

1. «Серая» обналичка преследуется законом. Предпринимателю в зависимости от суммы может грозить в том числе уголовная ответственность.
2. Есть риск вообще потерять деньги. Нередки истории, когда  после перевода денег «обнальщики» пропадают вместе с деньгами собственника бизнеса.
3. Появятся проблемы с банком, в котором находится расчетный счет компании. Он может быть заблокирован, если банк заподозрит нарушение 115-ФЗ.
4. Надзорные органы доначислят налоги с материальной выгоды.  Налоговая также отслеживает взаимодействие бизнеса по сделкам с обналичиванием средств.

Не стоит испытывать судьбу и пользоваться для получения налички нелегальными методами. Специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» знают 6 способов, которые помогут предпринимателям законно получить наличные деньги. Один из них – сдача в аренду личного имущества. В прямом эфире Мария Куликова, руководитель Агентства «Ваш Бухгалтер», рассказала, как воспользоваться этим методом.

Если вы пропустили эфир, но хотите знать, как получить наличные для работы с помощью личного имущества, посмотрите запись здесь: https://vk.com/buhjur35?w=wall-115893162_5314.