In Бизнес

АУСН или автоматизированная упрощенная система налогообложения заработала в режиме эксперимента в 4 регионах – в Москве, Московской и Калужской областях и Республике Татарстан. Но это не значит, что выгодой от использования АУСН не смогут воспользоваться предприниматели из других регионов!

Есть определенные ограничения: не более 5 человек в штате, доходы бизнеса не должны превышать 60 млн в год. Также в АУСН увеличены налоговые ставки: с доходов придется платить 8% вместо 6%, а на «доходах минус расходы» — 20% вместо 15%. «И где тут экономия?», — можете вы справедливо заметить.

Самое выгодное то, что с применением АУСН предприниматель не платит за работников взносы на медицинское, пенсионное и социальное страхование. Сотрудники при этом ничего не теряют – их пенсия в безопасности, взносы возмещает государство из бюджета. Собственник бизнеса просто сдает отчет о начисленной зарплате.

В этом случае новая система налогообложения поможет сильно сэкономить тем предпринимателям, сотрудники которых получают официальную зарплату. Агентство «Ваш Бухгалтер» провело расчеты на личном примере – на АУСН наша экономия на налогах составит около 780 тысяч в год и 65 тысяч в месяц. Согласитесь, ощутимые суммы?

Чтобы сэкономить приличную сумму помочь предпринимателям разобраться в тонкостях новой системы налогообложения, мы решили провести собственный эксперимент – зарегистрировать компанию в Московской области и оценить все плюсы и минусы работы с АУСН. В следующих публикациях мы подробно расскажем про особенности новой системы и предоставим расчетную таблицу, с помощью которой вы сможете рассчитать экономию от использования АУСН.

Вы тоже уже можете начать экономить на налогах с помощью АУСН. Обратитесь к специалистам Агентства «Ваш Бухгалтер», чтобы узнать, насколько выгодно для вас использование новой системы налогообложения: https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&fo...