In Бизнес

Наш клиент из Череповца для продаж активно использует сайт и постоянно его дорабатывает. Сайтом обычно занимаются внештатные специалисты, проще говоря фрилансеры. До того, как предприниматель стал сотрудничать с Агентством «Ваш Бухгалтер», налички постоянно не хватало – фрилансерам за доработки сайта собственник бизнеса платил либо вообще со своей карты, либо рассчитывался наличными, которых и так в обрез.

После того, как наш череповецкий клиент узнал, что рассчитываться с фрилансером можно официально с расчетного счета, потребность в наличных частично сократилась. На помощь пришел закон о самозанятых.

Если вы будете работать с самозанятыми вы сможете не только избежать незаконной обналички, но и сэкономить на налогах. Объясним, на примере все того же клиента. За последние доработки сайта предприниматель заплатил 30 000 рублей. Так как он начал работать с самозанятым, ему не пришлось искать эти деньги наличными – собственник бизнеса официально перевел их с расчетного счета. Затраты также можно принять к расходам. Считаем экономию на налогах: 30 000*20% = 6 000 рублей. Неплохо для разовой работы, согласитесь?

Пропустили эфир? Если хотите узнать, как избежать незаконной обналички, работая с самозанятыми, посмотрите его в записи здесь:  https://vk.com/buhjur35?z=video-115893162_456239236/2..