In Бизнес

Такой вопрос в Агентство «Ваш Бухгалтер» поступил от клиента, чья компания выполняет госзаказы.

С одной стороны, такие компании не могут получать брони для сотрудников, ведь они не относятся к IT-сфере, сфере финансов, СМИ или связи. Но так как компания выполняет госзаказы, можно побороться, ведь в нормативных документах этот вопрос четко не обозначен.

По закону, воинский учет своих сотрудников должны вести абсолютно все организации, а бронировать персонал могут только предприятия, которые:

— выполняют государственные заказы в период мобилизации или военных действий;
— принимают участие в выполнении мобилизационных заданий по кооперации;
— обеспечивают безопасность РФ, ее обороноспособность и жизнедеятельность населения.

Теоретически наш клиент попадает под первый пункт, но как это будет работать на практике пока неизвестно. Все отдано на откуп комиссиям в военкоматах – специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» задали этот вопрос напрямую.

В военкомате без названия организации и ее местонахождения с нами отказались разговаривать. А мы без разрешения клиента никакую информацию не разглашаем. Сейчас клиент взял небольшую паузу, чтобы принять решение, стоит ли заявлять о брони.

Если вам потребуется помощь при взаимодействии с военкоматами, смело обращайтесь в Агентство «Ваш Бухгалтер». Мы оперативно реагируем на все запросы клиентов, ведь аутсорсинг у нас – это команда бухгалтеров, юристов и специалистов по кадрам.

Запишитесь на бесплатную консультацию по этой ссылке:
https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&fo...