In Бизнес

Накануне мы рассказали о клиенте, чья компания работает с госзаказами. Теоретически эта сфера деятельности входит в число тех, кто может оформлять брони для сотрудников. От имени клиента мы решили выяснять вопрос напрямую в военкомате.

Толкового ответа в военкомате мы не получили – представители общаются неохотно и ссылаются на то, что в период мобилизации оформить бронирование невозможно. При этом все перечни организаций и должностей, подлежащих бронированию невозможно найти в общем доступе.

Специалисты группы Агентств «Ваш Бухгалтер» и «Ваш Юрист» всегда пробуют все варианты решения проблемы клиента. Поэтому сейчас мы готовим ходатайство на имя Губернатора с приложением документов, подтверждающих необходимость бронирования для целей выполнения госконтракта или жизнеобеспечения.

Какой промежуточный вывод можно сделать из этой истории? Частный бизнес может рассчитывать только на получение персональных отсрочек.
Для этого организация должна направить в районную комиссию по бронированию список граждан, которым требуются персональные отсрочки.

Если сейчас вашей компании нужна помощь в части взаимодействия с военкоматом, обращайтесь в Агентство «Ваш Бухгалтер». Нам под силу не только вопросы бухгалтерии, но и кадровые и юридические задачи.

Запишитесь на бесплатную консультацию по этой ссылке:
https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&fo...