In Бизнес

Экономическое обоснование при делении бизнеса должно быть обязательно.  Лучше всего его готовить прямо в момент деления бизнеса под конкретные задачи.

Почему лучше позаботиться об этом заранее? Опыт специалистов Агентства «Ваш Бухгалтер» подсказывает, что очень сложно подготовить документы и восстановить в памяти все нюансы, когда вам уже пришло требование от налоговой!

Не ждите претензий от ИФНС! Если вы считаете, что у вашего бизнеса есть признаки дробления, то не тяните, начинайте работать над обоснованием прямо сейчас. Ведь суммы, которые запросит налоговая, обвиняя ваш бизнес в дроблении, будут шокирующими.

В прямом эфире руководитель Агентства «Ваш Бухгалтер» Мария Куликова рассказала предпринимателям, в каких случаях деление бизнеса надзорные органы могут расценить как дробление и на какие факторы обратит внимание суд в случае разбирательств.

Если вы пропустили прямой эфир, но хотите знать, как обезопасить свой бизнес, посмотрите запись в нашей группе по этой ссылке: https://vk.com/buhjur35?z=video-115893162_456239255/3...