In Бизнес

Предприниматель из Череповца заказал большую партию медицинских перчаток для дальнейшей продажи. Поставщик находится в Перми – собственник бизнеса получил товар через транспортную компанию. На первый взгляд, никаких проблем, но потом выяснилось, что все перчатки бракованные. А ведь на партию наш клиент потратил около 500 тысяч рублей.

Сначала бизнесмен самостоятельно разбирался с ситуацией: сразу же написал менеджеру поставщика и поспешил вернуть товар без всяких документов. Это было большой ошибкой – так предприниматель остался и без перчаток, и без своих денег. Ведь контрагент не собирался возмещать расходы – для сделки не был заключен договор.

Что предприниматель сделал дальше? Верно, обратился за помощью к специалистам группы Агентств «Ваш Бухгалтер» и «Ваш Юрист».

Первым делом мы проверили контрагента и выяснили, что на нем более 40 исков по браку. Если бы наш клиент из Череповца знал об этом раньше, он вряд ли стал бы сотрудничать с такой ненадежной компанией. Конечно, отсутствие договора осложняло ситуацию: нет никаких условий приема, возврата товара, интересы предпринимателя никак не защищены. В 80 % таких случаев собственники бизнеса навсегда прощаются с деньгами за бракованный товар.

За дело взялись специалисты Агентства «Ваш Юрист». Мы занялись всей работой по взысканию средств с контрагента: от написания претензии до сопровождения судебного процесса. Именно благодаря юристам суд обязал недобросовестного партнера выплатить  100%-ую компенсацию нашему клиенту.

В рамках абонентского обслуживания в группе Агентств «Ваш Бухгалтер» и «Ваш Юрист» перед любой сделкой мы проверим всех ваших контрагентов и по каждому дадим четкое заключение. Также наши юристы составят для сделки договор, который будет отражать ваши интересы.  Так вы будете чувствовать себя в безопасности, даже в случае разбирательств.

Запишитесь на бесплатную консультацию по этой ссылке:  https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&fo...