In Бизнес

После эфира «Почему важно следить за соответствием юридического адреса?» мы опросили предпринимателей-клиентов Агентств «Ваш Бухгалтер» и «Ваш Юрист» и выяснили: у большинства тех, с кем мы связались, юридический адрес не совпадает с местом, где ни непосредственно ведут свою деятельность.

А ведь это очень тревожный факт! Если надзорные органы поймут, что ваш юр. адрес не соответствует фактическому, они могут признать его недостоверным. Чем это грозит бизнесу?

Предположим, вы будете участвовать в тендере или захотите заключить договор с крупным поставщиком, получить банковскую гарантию или кредит – недостоверность юридического адреса станет серьезным препятствием для этого.

По истечении 6 месяцев с момента принятия решения о внесении в ЕГРЮЛ записи о недостоверности налоговая решает исключить юридическое лицо из списка. В течение 3 месяцев со дня публикации решения в журнале «Вестник государственной регистрации» предприниматель еще может подать возражение по поводу ликвидации. Но после, в течение 1 месяца, юрлицо будет ликвидировано.

Пропустили эфир, но хотите понимать, как исправить несоответствие юридического адреса фактическому и избежать неприятных последствий для бизнеса? Тогда посмотрите эфир в записи по этой ссылке: https://vk.com/buhjur35?w=wall-115893162_5533.