In Бизнес

В Агентство «Ваш Бухгалтер» обратился предприниматель из Вологды, который работает на УСН 15%. Запрос – очень распространенный: как законными методами получать наличку для работы бизнеса?

Компания предпринимателя оказывает услуги, в ней работает 7 человек. Специалисты Агентства проанализировали деятельность бизнеса и обнаружили, что характер работы некоторых сотрудников имеет признаки разъездного. Ведь объекты, которые обслуживает компания, находятся в разных районах Вологды, Вологодской области и других регионов.

Как минимум, деятельность 3 специалистов имеет разъездной характер – это инженеры и электромонтер компании. Благодаря суточным, которые не облагаются НДФЛ и страховыми взносами, ООО сможет ежемесячно получать около 40 000 в месяц и, соответственно, полмиллиона рублей в год всего за 3 сотрудников. И это при суточных в 700 рублей!

Дело за малым – грамотно оформить документы, чтобы избежать возможных вопросов от контролирующих органов. За это предприниматель заплатит только 6 200 рублей.

Специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» найдут все безопасные способы получения наличных, которые подойдут вашему бизнесу, и расскажут, как законно платить меньше налогов.

Один из способов сократить затраты на налоги – использование АУСН. Завтра в прямом эфире Мария Куликова, руководитель Агентства «Ваш Бухгалтер» расскажет предпринимателям, как быстро вычислить выгоду от перехода на новую систему налогообложения. Зарегистрируйтесь на эфир по этой ссылке: https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1156840.