In Бизнес

С 1 января 2023 года предпринимателей, продающих ювелирные изделия, ждет «страшное» — работа с НДС… Ведь теперь бизнес с этим видом деятельности обязан перейти на общую систему налогообложения.

Именно поэтому в Агентство «Ваш Бухгалтер» обратился предприниматель из Ярославля. На данный момент он работает как ИП на патенте с 3 торговыми точками. Собственник бизнеса оказался перед сложным выбором: работать в убыток или вообще закрыть бизнес? Ведь изменения в налоговом кодексе неизменно приведут к тому, что украшения подорожают. И если срочно ничего не предпринять, то с учетом нынешней выручки, налоги уже в следующем месяце составят почти 500 тысяч рублей. Такой налог поглотит весь доход…

Специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» проанализировали учет клиента и нашли варианты решения вопроса!

Вариант 1 – рассмотреть возможность деления бизнеса, чтобы соблюсти требования к патенту – выручка не более 2 миллионов рублей. С учетом того что у предпринимателя 3 торговые точки, этот вариант вполне осуществим. Главное – грамотно обосновать дробление.

Вариант 2 – восстановить учет на патенте за последние 3 года и уменьшить налогооблагаемую базу. Такой способ снизит размер платежей в бюджет почти в 10 раз!

Специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» найдут для вашего бизнеса безопасные способы платить меньше налогов. Чтобы узнать стоимость «умной бухгалтерии», запишитесь на бесплатную консультацию:
https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&fo...