In Бизнес

Смотришь – все грамотно, углубляешься – хватаешься за голову. В Агентство «Ваш Бухгалтер» обратился предприниматель, который очень трепетно относится к ведению учета и любой деловой документации. Он решил перестраховаться – настоял на масштабной проверке. И не зря! Благодаря аудиту за 55 тысяч бизнес смог сэкономить больше 14 млн рублей. И да, ошибки на миллионы – вина штатного бухгалтера.

Подсчитаем убытки в результате проверки:

— доплата в размере 1 093 000 рублей из-за неверно примененного коэффициента к амортизации – у компании большой парк дорогих авто, поэтому сумма получается впечатляющей;

— доплата почти на 200 тысяч рублей из-за неверно отраженных данных по НДС;

— около 500 тысяч рублей придется доплатить, если экономически не обосновать покупку и принятие в расходы материалов на 2 млн рублей;

— плюсом 12 млн рублей в качестве возможных претензий налоговой – из-за неверного порядка списания топлива на 60 млн. Компания работает на ОСНО, топливо может быть принято в расходы только после списания.

Хорошо, что это нашли сотрудники Агентства «Ваш Бухгалтер», а не проверяющие из налоговой инспекции! Теперь у  компании есть время, чтобы все исправить и сэкономить значительные суммы.

Что еще обнаружили специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» благодаря аудиту? Большинство сотрудников работают в компании фактически вахтовым методом, а числятся на пятидневке. А ведь и тут можно было оправданно сэкономить, ведь с вахтовых надбавок не нужно платить страховые взносы.

Вот так суммарный ущерб от работы «надежного» штатника чуть не составил почти 14 млн рублей. Вовремя предотвратить такие потери помог аудит бухгалтерии за всего за 55 тысяч. Такая стоимость вызвана большим объемом работы – специалисты Агентства проверили учет за 3 года.

Хотите защитить свой бизнес от таких непредвиденных расходов? Запишитесь на встречу со специалистом Агентства «Ваш Бухгалтер», чтобы узнать, сколько будет стоить проверка учета для вашей компании:
https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&fo...