In Бизнес

Этот предприниматель вел бухучет самостоятельно — в Excel формировал Книгу учета доходов и расходов. И вроде похвально, что собственник бизнеса сам разбирается в бухгалтерии. Только вот эта самостоятельность привела к ошибкам. За каждую пришлось заплатить.

Какие ошибки предпринимателя в бухгалтерии привели к убыткам:

— не применил положенные малому бизнесу льготы по пониженным ставкам страховых взносов — а ведь мог ежемесячно экономить на налогах;
— учитывал расходы только по факту оплаты: пока нет закрывающих документов, оплату в расходы принять нельзя — снова переплата по налогам.

Вот еще опасный момент — наш предприниматель все вел в разных таблицах на своем рабочем компьютере. Из-за этого не было общей картины реального положения дел в бизнесе — сложно прогнозировать расходы на налоги по итогам года. Для сравнения: если бы бухучет сразу ведется в 1С, для получения такой информации нужно всего 30 секунд. И сразу понятно, сколько уйдет на налоги!

Чтобы у предпринимателя было понимание, сколько прибыли он получит за год, специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» восстановили бухучет. А еще сделали расчеты для оптимизации налогообложения. Больше никакой бухгалтерии в Excel!

Хотите узнать, сколько вы можете законно сэкономить на отчислениях в бюджет? Обратитесь за помощью специалистов Агентства «Ваш Бухгалтер»! На бесплатной консультации расскажем, сколько для вас будет стоить «умная бухгалтерия» на аутсорсе.

Запишитесь на встречу со специалистом по этой ссылке:
https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&fo...