In Бизнес

Изначально этот предприниматель из Вологды очень заинтересовался возможностью законно экономить на налогах с помощью АУСН. С этой целью собственник бизнеса и обратился за консультацией в Агентство «Ваш Бухгалтер».


Когда мы проанализировали ситуацию, поняли, что в первую очередь запрос предпринимателя связан с законным получением наличных для работы бизнеса.

Уже после первой консультации специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» предложили компании сразу 5 способов законно получать около миллиона рублей в год именно наличкой:

— характер работы некоторых сотрудников имеет признаки разъездного. Объекты, которые обслуживает компания, находятся в разных районах Вологды, а также на территориях других областей. Значит, можно смело использовать способ обналички, связанный с суточными! Так компания сможет получать около 500 000 рублей наличными ежегодно.

— или можно пойти другим путем: чтобы суммы суточных можно было принять в расходы, компания должна оформлять командировки своим сотрудникам. При использовании этого способа компания получит наличные в размере 462 000 рублей в год.

— с помощью представительских расходов компания сможет закрыть в подотчете у директора более 100 000 рублей. Для этого необходимо начислять представительские расходы суммы в размере 4% от фонда оплаты труда.

— бизнес уже использует аренду имущества как способ получения дохода, который не облагается страховыми взносами – арендует автомобили у своих сотрудников для производственных целей. Но специалисты Агентства «Ваш Бухгалтер» заметили, что суммы аренды сильно занижены. Исправив это, а также арендуя и другое оборудование, компания получит наличными больше миллиона рублей в год.

— при регистрации ИП для отдельного вида деятельности, например, для разработки технической схемы работы с клиентом, предприниматель сэкономит на налогах около 160 000 рублей в год.

Хотите законно экономить на налогах или ищете способы законно получать наличные для работы? Обратитесь за консультацией к специалистам Агентства «Ваш Бухгалтер»: мы расскажем обо всех методах, которые подходят вашему бизнесу!

Уже завтра в прямом эфире Мария Куликова, руководитель Агентства «Ваш Бухгалтер», объяснит, как с помощью АУСН предприниматели смогут законно не платить налоги за сотрудников.

Зарегистрируйтесь на эфир по этой ссылке: https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1156840