In Бизнес

Еще до получения регистрационных документов от ИФНС нас атаковали звонками представители различных банков – все предлагали открыть расчетный счёт для АУСН именно у них.

Для компании на автоматизированной упрощенной системе налогообложения расчетный счет нужно открывать только в специальных уполномоченных банках. Посмотреть их список можно здесь: https://ausn.nalog.gov.ru/#block07ancor.

Мы сделали выбор в пользу Сбербанка по этим причинам:

1.    Представительство этого банка есть в Вологде.
2.    Тарифы, которые предлагает организация, показались нам доступными и выгодными.
3.    Это банк с госкапиталом, что внушает больше доверия к организации.
4.    Есть полезные бесплатные «фишки», которые можно использовать как доказательство реальности деятельности компании.

Далее мы уточнили, какие документы нужно взять с собой, чтобы открыть расчетный счет, и в каком филиале в Вологде это можно сделать. На собственном опыте мы убедились, что не всегда то, что говорят по телефону сотрудники банка, соответствует действительности.

Это поможет вам сэкономить время и нервы, если вы открываете расчетный счет в Сбербанке в Вологде:

1.    Обращайтесь в филиал на Мира, 11: в других отделениях услуга по открытию счета существует только на бумаге, фактически специалисты ничем не смогут вам помочь.
2.    Берите с собой все учредительные документы: по телефону нам сказали только про Устав и приказ на имя директора.
3.    Предусмотрите возможность переслать папку с  регистрационными документами от ИФНС сотруднику банка по электронной почте.

Еще один важный момент: неважно, в каком регионе открыта ваша компания – расчетный счет можно открывать в другой области.

Хотите экономить на АУСН десятки тысяч рублей ежемесячно? Обратитесь за консультацией в Агентство «Ваш Бухгалтер». Мы проанализируем, подходит ли вам новая система налогообложения, и посчитаем, сколько вы сможете сэкономить в год. Запишитесь на бесплатную консультацию по этой ссылке:  https://vk.com/app5898182_-115893162#s=1673901&fo..